A.C. NUOVA FOLGORE ASD ?



SOCIETA' NEWS STRUTTURE CAMPIONATI 2023/24


Lights
Lights
Lights


ALLIEVI PROVINCIALI GIR.B II FASE - Stagione: 2023/24
Rose, Appuntamenti, Calendari e Classifica

STAFF TECNICO

MARRONE

Marco

Mister

GAMBADORI

Tommaso

Vice Mister


APPUNTAMENTI DELLA SETTIMANA - ALLENAMENTI

Struttura Giorno Ora
Campo Sportivo di Collemarino Lunedė 18,30 - 20,00
Campo Sportivo di Collemarino Mercoledė 18,30 - 20,00
Campo Sportivo di Collemarino Venerdė 18,30 - 20,00

APPUNTAMENTI - PARTITE

9. Giornata di Ritorno
Impianto sportivo di: ANCONA COLLEMARINO - CAMPO SPORTIVO SORRENTINO - Piazza Righi - Collemario
sabato, 11 maggio 2024 - ore: 15,30
Lights
Lights
Lights
NUOVA FOLGORE
2
Lights
ATLETICO CONERO
3

Reti: Del Bono, Battagli


CLASSIFICA

OSIMANA 49
GSD CASTELFIDARDO 41
ATLETICO CONERO 37
PORTUALI ANCONA 37
NUOVA FOLGORE 31
VIGOR CASTELFIDARDO 28
FILOTTRANESE 19
CANDIA BARACCOLA 12
LORETO 10
JUNIOR CALCIO 0

    

9. Giornata di Ritorno del 12/05/2024
NUOVA FOLGORE - ATLETICO CONERO 2 - 3
PORTUALI ANCONA - GSD CASTELFIDARDO 0 - 2
FILOTTRANESE - JUNIOR CALCIO 4 - 0
CANDIA BARACCOLA - LORETO 1 - 1
VIGOR CASTELFIDARDO - OSIMANA 4 - 2



CALENDARIO

1. Giornata di Andata del 20/12/2023
CANDIA BARACCOLA - GSD CASTELFIDARDO 3 - 6
NUOVA FOLGORE - FILOTTRANESE 7 - 1
OSIMANA - ATLETICO CONERO 3 - 0
PORTUALI ANCONA - LORETO 7 - 0
VIGOR CASTELFIDARDO - JUNIOR CALCIO 5 - 2


2. Giornata di Andata del 17/12/2023
ATLETICO CONERO - CANDIA BARACCOLA 2 - 2
GSD CASTELFIDARDO - VIGOR CASTELFIDARDO 3 - 1
FILOTTRANESE - PORTUALI ANCONA 0 - 3
JUNIOR CALCIO - NUOVA FOLGORE 1 - 4
LORETO - OSIMANA 0 - 4


3. Giornata di Andata del 07/01/2024
ATLETICO CONERO - GSD CASTELFIDARDO 2 - 3
CANDIA BARACCOLA - FILOTTRANESE 4 - 5
NUOVA FOLGORE - LORETO 6 - 0
OSIMANA - JUNIOR CALCIO 6 - 1
VIGOR CASTELFIDARDO - PORTUALI ANCONA 1 - 5


4. Giornata di Andata del 14/01/2024
GSD CASTELFIDARDO - OSIMANA 2 - 3
FILOTTRANESE - VIGOR CASTELFIDARDO 1 - 6
JUNIOR CALCIO - CANDIA BARACCOLA 1 - 4
LORETO - ATLETICO CONERO 1 - 5
PORTUALI ANCONA - NUOVA FOLGORE 3 - 0


5. Giornata di Andata del 21/01/2024
ATLETICO CONERO - FILOTTRANESE 3 - 2
CANDIA BARACCOLA - NUOVA FOLGORE 0 - 2
GSD CASTELFIDARDO - JUNIOR CALCIO 14 - 0
OSIMANA - PORTUALI ANCONA 2 - 2
VIGOR CASTELFIDARDO - LORETO 3 - 2


6. Giornata di Andata del 28/01/2024
FILOTTRANESE - OSIMANA 2 - 6
JUNIOR CALCIO - ATLETICO CONERO 2 - 7
LORETO - GSD CASTELFIDARDO 0 - 9
NUOVA FOLGORE - VIGOR CASTELFIDARDO 2 - 1
PORTUALI ANCONA - CANDIA BARACCOLA 6 - 1


7. Giornata di Andata del 04/02/2024
ATLETICO CONERO - PORTUALI ANCONA 2 - 1
CANDIA BARACCOLA - VIGOR CASTELFIDARDO 2 - 5
GSD CASTELFIDARDO - FILOTTRANESE 4 - 1
LORETO - JUNIOR CALCIO 3 - 0
OSIMANA - NUOVA FOLGORE 6 - 2


8. Giornata di Andata del 11/02/2024
CANDIA BARACCOLA - OSIMANA 0 - 8
FILOTTRANESE - LORETO 3 - 1
NUOVA FOLGORE - GSD CASTELFIDARDO 2 - 0
PORTUALI ANCONA - JUNIOR CALCIO 10 - 0
VIGOR CASTELFIDARDO - ATLETICO CONERO 3 - 7


9. Giornata di Andata del 18/02/2024
ATLETICO CONERO - NUOVA FOLGORE 3 - 1
GSD CASTELFIDARDO - PORTUALI ANCONA 4 - 1
JUNIOR CALCIO - FILOTTRANESE 0 - 8
LORETO - CANDIA BARACCOLA 2 - 4
OSIMANA - VIGOR CASTELFIDARDO 3 - 1


1. Giornata di Ritorno del 03/03/2024
GSD CASTELFIDARDO - CANDIA BARACCOLA 7 - 0
FILOTTRANESE - NUOVA FOLGORE 1 - 0
ATLETICO CONERO - OSIMANA 0 - 6
LORETO - PORTUALI ANCONA 0 - 6
JUNIOR CALCIO - VIGOR CASTELFIDARDO 0 - 14


2. Giornata di Ritorno del 10/03/2024
CANDIA BARACCOLA - ATLETICO CONERO 5 - 7
VIGOR CASTELFIDARDO - GSD CASTELFIDARDO 1 - 2
PORTUALI ANCONA - FILOTTRANESE 4 - 0
NUOVA FOLGORE - JUNIOR CALCIO 2 - 0
OSIMANA - LORETO 6 - 1


3. Giornata di Ritorno del 17/03/2024
GSD CASTELFIDARDO - ATLETICO CONERO 4 - 0
FILOTTRANESE - CANDIA BARACCOLA 3 - 1
LORETO - NUOVA FOLGORE 0 - 3
JUNIOR CALCIO - OSIMANA 0 - 12
PORTUALI ANCONA - VIGOR CASTELFIDARDO 2 - 3


4. Giornata di Ritorno del 04/04/2024
OSIMANA - GSD CASTELFIDARDO 2 - 1
VIGOR CASTELFIDARDO - FILOTTRANESE 6 - 2
CANDIA BARACCOLA - JUNIOR CALCIO 7 - 2
ATLETICO CONERO - LORETO 2 - 1
NUOVA FOLGORE - PORTUALI ANCONA 2 - 4


5. Giornata di Ritorno del 14/04/2024
FILOTTRANESE - ATLETICO CONERO 2 - 6
NUOVA FOLGORE - CANDIA BARACCOLA 6 - 2
JUNIOR CALCIO - GSD CASTELFIDARDO 0 - 12
PORTUALI ANCONA - OSIMANA 2 - 3
LORETO - VIGOR CASTELFIDARDO 1 - 4


6. Giornata di Ritorno del 21/04/2024
OSIMANA - FILOTTRANESE 5 - 0
ATLETICO CONERO - JUNIOR CALCIO 7 - 2
GSD CASTELFIDARDO - LORETO 4 - 0
VIGOR CASTELFIDARDO - NUOVA FOLGORE 0 - 3
CANDIA BARACCOLA - PORTUALI ANCONA 0 - 2


7. Giornata di Ritorno del 28/04/2024
PORTUALI ANCONA - ATLETICO CONERO 3 - 0
VIGOR CASTELFIDARDO - CANDIA BARACCOLA 1 - 1
FILOTTRANESE - GSD CASTELFIDARDO 1 - 1
JUNIOR CALCIO - LORETO 3 - 5
NUOVA FOLGORE - OSIMANA 1 - 4


8. Giornata di Ritorno del 05/05/2024
OSIMANA - CANDIA BARACCOLA 9 - 0
LORETO - FILOTTRANESE 3 - 2
GSD CASTELFIDARDO - NUOVA FOLGORE 4 - 4
JUNIOR CALCIO - PORTUALI ANCONA 0 - 9
ATLETICO CONERO - VIGOR CASTELFIDARDO 8 - 4


9. Giornata di Ritorno del 12/05/2024
NUOVA FOLGORE - ATLETICO CONERO 2 - 3
PORTUALI ANCONA - GSD CASTELFIDARDO 0 - 2
FILOTTRANESE - JUNIOR CALCIO 4 - 0
CANDIA BARACCOLA - LORETO 1 - 1
VIGOR CASTELFIDARDO - OSIMANA 4 - 2



×
mercoledė, 17 luglio 2024


A.C. NUOVA FOLGORE ASD ?
SOCIETA' NEWS STRUTTURE CAMPIONATI 2023/24



SOCIETA' NEWS STRUTTURE CAMPIONATI 2023/24