A.C. NUOVA FOLGORE ASD ?



SOCIETA' NEWS STRUTTURE CAMPIONATI 2023/24


Lights
Lights
Lights


GIOVANISSIMI REGIONALE GIR. B - Stagione: 2023/24
Rose, Appuntamenti, Calendari e Classifica

STAFF TECNICO

STRAPPATO

Paolo

Mister

BARCA

Fabio

Vice Mister


APPUNTAMENTI DELLA SETTIMANA - ALLENAMENTI

Struttura Giorno Ora
Campo Sportivo di Vallemiano Lunedė 15,30 - 17,00
Campo Sportivo di Vallemiano Mercoledė 15,30 - 17,00
Campo Sportivo di Vallemiano Venerdė 15,30 - 17,00

APPUNTAMENTI - PARTITE

11. Giornata di Ritorno
Impianto sportivo di: FABRIANO - ANTISTADIO NUOVO -
sabato, 4 maggio 2024 - ore: 16,00
Lights
Lights
Lights
FABRIANO CERRETO
1
Lights
NUOVA FOLGORE
2

Reti: Diaz Santana, Cantarini


CLASSIFICA

GIOVANE ANCONA 41
CAMERINO CASTELRAIMONDO 38
TOLENTINO 1919 29
MOIE VALLESINA 28
OSIMANA 28
ROBUR 1905 MACERATA 24
NUOVA FOLGORE 24
CALDEROLA G.N.C 23
MONTEMILONE POLLENZA 9
FABRIANO CERRETO 8
RECANATESE 0

    

11. Giornata di Ritorno del 05/05/2024
GIOVANE ANCONA - CAMERINO CASTELRAIMONDO 1 - 2
CALDEROLA G.N.C - MOIE VALLESINA 3 - 1
RECANATESE - MONTEMILONE POLLENZA 0 - 0
FABRIANO CERRETO - NUOVA FOLGORE 1 - 2
ROBUR 1905 MACERATA - OSIMANA 1 - 5
Riposa - TOLENTINO 1919  



CALENDARIO

1. Giornata di Andata del 10/12/2023
CALDEROLA G.N.C - CAMERINO CASTELRAIMONDO 3 - 1
FABRIANO CERRETO - TOLENTINO 1919 1 - 3
GIOVANE ANCONA - OSIMANA 3 - 1
RECANATESE - NUOVA FOLGORE 0 - 3
ROBUR 1905 MACERATA - MONTEMILONE POLLENZA 5 - 4
Riposa - MOIE VALLESINA  


2. Giornata di Andata del 17/12/2023
CAMERINO CASTELRAIMONDO - MOIE VALLESINA 1 - 6
MONTEMILONE POLLENZA - GIOVANE ANCONA 1 - 2
NUOVA FOLGORE - ROBUR 1905 MACERATA 4 - 5
OSIMANA - CALDEROLA G.N.C 2 - 0
TOLENTINO 1919 - RECANATESE 2 - 2
Riposa - FABRIANO CERRETO  


3. Giornata di Andata del 07/01/2024
CALDEROLA G.N.C - MONTEMILONE POLLENZA 2 - 2
GIOVANE ANCONA - NUOVA FOLGORE 7 - 0
MOIE VALLESINA - OSIMANA 3 - 4
RECANATESE - FABRIANO CERRETO 0 - 2
ROBUR 1905 MACERATA - TOLENTINO 1919 7 - 3
Riposa - CAMERINO CASTELRAIMONDO  


4. Giornata di Andata del 14/01/2024
FABRIANO CERRETO - ROBUR 1905 MACERATA 2 - 4
MONTEMILONE POLLENZA - MOIE VALLESINA 0 - 1
NUOVA FOLGORE - CALDEROLA G.N.C 3 - 2
OSIMANA - CAMERINO CASTELRAIMONDO 2 - 2
TOLENTINO 1919 - GIOVANE ANCONA 0 - 4
Riposa - RECANATESE  


5. Giornata di Andata del 21/01/2024
CALDEROLA G.N.C - TOLENTINO 1919 2 - 2
CAMERINO CASTELRAIMONDO - MONTEMILONE POLLENZA 5 - 0
GIOVANE ANCONA - FABRIANO CERRETO 9 - 0
MOIE VALLESINA - NUOVA FOLGORE 1 - 2
ROBUR 1905 MACERATA - RECANATESE 2 - 3
Riposa - OSIMANA  


6. Giornata di Andata del 28/01/2024
FABRIANO CERRETO - CALDEROLA G.N.C 2 - 2
MONTEMILONE POLLENZA - OSIMANA 1 - 0
NUOVA FOLGORE - CAMERINO CASTELRAIMONDO 3 - 2
RECANATESE - GIOVANE ANCONA 0 - 7
TOLENTINO 1919 - MOIE VALLESINA 3 - 3
Riposa - ROBUR 1905 MACERATA  


7. Giornata di Andata del 04/02/2024
CALDEROLA G.N.C - RECANATESE 9 - 0
CAMERINO CASTELRAIMONDO - TOLENTINO 1919 5 - 2
GIOVANE ANCONA - ROBUR 1905 MACERATA 3 - 2
MOIE VALLESINA - FABRIANO CERRETO 3 - 1
OSIMANA - NUOVA FOLGORE 0 - 1
Riposa - MONTEMILONE POLLENZA  


8. Giornata di Andata del 11/02/2024
FABRIANO CERRETO - CAMERINO CASTELRAIMONDO 2 - 1
NUOVA FOLGORE - MONTEMILONE POLLENZA 2 - 0
RECANATESE - MOIE VALLESINA 0 - 3
ROBUR 1905 MACERATA - CALDEROLA G.N.C 0 - 5
TOLENTINO 1919 - OSIMANA 2 - 3
Riposa - GIOVANE ANCONA  


9. Giornata di Andata del 18/02/2024
CALDEROLA G.N.C - GIOVANE ANCONA 2 - 2
CAMERINO CASTELRAIMONDO - RECANATESE 5 - 2
MOIE VALLESINA - ROBUR 1905 MACERATA 2 - 2
MONTEMILONE POLLENZA - TOLENTINO 1919 1 - 6
OSIMANA - FABRIANO CERRETO 1 - 0
Riposa - NUOVA FOLGORE  


10. Giornata di Andata del 21/02/2024
FABRIANO CERRETO - MONTEMILONE POLLENZA 1 - 0
GIOVANE ANCONA - MOIE VALLESINA 3 - 2
RECANATESE - OSIMANA 2 - 2
ROBUR 1905 MACERATA - CAMERINO CASTELRAIMONDO 1 - 3
TOLENTINO 1919 - NUOVA FOLGORE 3 - 2
Riposa - CALDEROLA G.N.C  


11. Giornata di Andata del 25/02/2024
CAMERINO CASTELRAIMONDO - GIOVANE ANCONA 2 - 1
MOIE VALLESINA - CALDEROLA G.N.C 7 - 2
MONTEMILONE POLLENZA - RECANATESE 5 - 3
NUOVA FOLGORE - FABRIANO CERRETO 2 - 2
OSIMANA - ROBUR 1905 MACERATA 2 - 5
Riposa - TOLENTINO 1919  


1. Giornata di Ritorno del 03/03/2024
CAMERINO CASTELRAIMONDO - CALDEROLA G.N.C 1 - 1
TOLENTINO 1919 - FABRIANO CERRETO 9 - 0
OSIMANA - GIOVANE ANCONA 1 - 1
NUOVA FOLGORE - RECANATESE 3 - 0
MONTEMILONE POLLENZA - ROBUR 1905 MACERATA 0 - 1
Riposa - MOIE VALLESINA  


2. Giornata di Ritorno del 10/03/2024
MOIE VALLESINA - CAMERINO CASTELRAIMONDO 0 - 6
GIOVANE ANCONA - MONTEMILONE POLLENZA 4 - 0
ROBUR 1905 MACERATA - NUOVA FOLGORE 1 - 2
CALDEROLA G.N.C - OSIMANA 1 - 1
RECANATESE - TOLENTINO 1919 2 - 9
Riposa - FABRIANO CERRETO  


3. Giornata di Ritorno del 17/03/2024
MONTEMILONE POLLENZA - CALDEROLA G.N.C 1 - 4
NUOVA FOLGORE - GIOVANE ANCONA 1 - 2
OSIMANA - MOIE VALLESINA 1 - 2
FABRIANO CERRETO - RECANATESE 4 - 1
TOLENTINO 1919 - ROBUR 1905 MACERATA 2 - 2
Riposa - CAMERINO CASTELRAIMONDO  


4. Giornata di Ritorno del 20/03/2024
ROBUR 1905 MACERATA - FABRIANO CERRETO 3 - 0
MOIE VALLESINA - MONTEMILONE POLLENZA 1 - 1
CALDEROLA G.N.C - NUOVA FOLGORE 2 - 2
CAMERINO CASTELRAIMONDO - OSIMANA 4 - 1
GIOVANE ANCONA - TOLENTINO 1919 1 - 2
Riposa - RECANATESE  


5. Giornata di Ritorno del 03/04/2024
TOLENTINO 1919 - CALDEROLA G.N.C 2 - 1
MONTEMILONE POLLENZA - CAMERINO CASTELRAIMONDO 1 - 5
FABRIANO CERRETO - GIOVANE ANCONA 0 - 1
NUOVA FOLGORE - MOIE VALLESINA 3 - 5
RECANATESE - ROBUR 1905 MACERATA 1 - 1
Riposa - OSIMANA  


6. Giornata di Ritorno del 07/04/2024
CALDEROLA G.N.C - FABRIANO CERRETO 4 - 2
OSIMANA - MONTEMILONE POLLENZA 4 - 2
CAMERINO CASTELRAIMONDO - NUOVA FOLGORE 4 - 3
GIOVANE ANCONA - RECANATESE 5 - 0
MOIE VALLESINA - TOLENTINO 1919 2 - 2
Riposa - ROBUR 1905 MACERATA  


7. Giornata di Ritorno del 14/04/2024
RECANATESE - CALDEROLA G.N.C 2 - 3
TOLENTINO 1919 - CAMERINO CASTELRAIMONDO 3 - 4
ROBUR 1905 MACERATA - GIOVANE ANCONA 0 - 5
FABRIANO CERRETO - MOIE VALLESINA 3 - 4
NUOVA FOLGORE - OSIMANA 0 - 1
Riposa - MONTEMILONE POLLENZA  


8. Giornata di Ritorno del 21/04/2024
CAMERINO CASTELRAIMONDO - FABRIANO CERRETO 7 - 1
MONTEMILONE POLLENZA - NUOVA FOLGORE 0 - 0
MOIE VALLESINA - RECANATESE 5 - 0
CALDEROLA G.N.C - ROBUR 1905 MACERATA 1 - 1
OSIMANA - TOLENTINO 1919 3 - 3
Riposa - GIOVANE ANCONA  


9. Giornata di Ritorno del 28/04/2024
GIOVANE ANCONA - CALDEROLA G.N.C 2 - 0
RECANATESE - CAMERINO CASTELRAIMONDO 2 - 6
ROBUR 1905 MACERATA - MOIE VALLESINA 3 - 5
TOLENTINO 1919 - MONTEMILONE POLLENZA 3 - 0
FABRIANO CERRETO - OSIMANA 1 - 4
Riposa - NUOVA FOLGORE  


10. Giornata di Ritorno del 01/05/2024
MONTEMILONE POLLENZA - FABRIANO CERRETO 5 - 1
MOIE VALLESINA - GIOVANE ANCONA 2 - 3
OSIMANA - RECANATESE 5 - 4
CAMERINO CASTELRAIMONDO - ROBUR 1905 MACERATA 3 - 2
NUOVA FOLGORE - TOLENTINO 1919 0 - 2
Riposa - CALDEROLA G.N.C  


11. Giornata di Ritorno del 05/05/2024
GIOVANE ANCONA - CAMERINO CASTELRAIMONDO 1 - 2
CALDEROLA G.N.C - MOIE VALLESINA 3 - 1
RECANATESE - MONTEMILONE POLLENZA 0 - 0
FABRIANO CERRETO - NUOVA FOLGORE 1 - 2
ROBUR 1905 MACERATA - OSIMANA 1 - 5
Riposa - TOLENTINO 1919  



×
mercoledė, 17 luglio 2024


A.C. NUOVA FOLGORE ASD ?
SOCIETA' NEWS STRUTTURE CAMPIONATI 2023/24



SOCIETA' NEWS STRUTTURE CAMPIONATI 2023/24