A.C. NUOVA FOLGORE ASD ?



SOCIETA' NEWS STRUTTURE CAMPIONATI 2023/24


Lights
Lights
Lights


ALLIEVI CADETTI GIR. B - Stagione: 2023/24
Rose, Appuntamenti, Calendari e Classifica

STAFF TECNICO

SOPRANZI

Cristiano

Mister

GAMBADORI

Tommaso

Vice Mister


APPUNTAMENTI DELLA SETTIMANA - ALLENAMENTI

Struttura Giorno Ora
Campo Sportivo di Collemarino Lunedė 18,30 - 20,00
Campo Sportivo di Collemarino Mercoledė 18,30 - 20,00
Campo Sportivo di Collemarino Venerdė 18,30 - 20,00

APPUNTAMENTI - PARTITE

10. Giornata di Ritorno
Impianto sportivo di: ANCONA - CAMPO DI VALLEMIANO - Via Paolucci, 1
domenica, 14 aprile 2024 - ore: 18,00
Lights
Lights
Lights
NUOVA FOLGORE
4
Lights
CASTELFRETTESE
4

Reti: doppietta di Battagli, Desmon, Acoroni


CLASSIFICA

GIOVANE ANCONA 67
OSIMANA 55
VIGOR CASTELFIDARDO 46
MOIE VALLESINA 41
PALOMBINA VECCHIA 39
LE TORRI CASTELPLANIO 38
PORTUALI ANCONA 37
ASD JESI 37
CASTELFRETTESE 28
PONTEROSSO CALCIO 26
BIAGIO NAZZARO 26
AURORA CALCIO JESI 21
NUOVA FOLGORE 18
BORGHETTO 16
MONSERRA 1996 4

    

10. Giornata di Ritorno del 14/04/2024
LE TORRI CASTELPLANIO - BORGHETTO 4 - 2
NUOVA FOLGORE - CASTELFRETTESE 4 - 4
PORTUALI ANCONA - GIOVANE ANCONA 0 - 2
ASD JESI - MOIE VALLESINA 2 - 2
PALOMBINA VECCHIA - OSIMANA 3 - 2
BIAGIO NAZZARO - PONTEROSSO CALCIO - - -
AURORA CALCIO JESI - MONSERRA 1996 2 - 1
Riposa - VIGOR CASTELFIDARDO  



CALENDARIO

1. Giornata di Andata del 08/10/2023
AURORA CALCIO JESI - BIAGIO NAZZARO 1 - 3
ASD JESI - NUOVA FOLGORE 4 - 2
LE TORRI CASTELPLANIO - PORTUALI ANCONA 3 - 6
MOIE VALLESINA - GIOVANE ANCONA 0 - 11
OSIMANA - PONTEROSSO CALCIO 7 - 3
PALOMBINA VECCHIA - VIGOR CASTELFIDARDO 2 - 0
MONSERRA 1996 - CASTELFRETTESE 1 - 4
Riposa - BORGHETTO  


2. Giornata di Andata del 15/10/2023
BIAGIO NAZZARO - PALOMBINA VECCHIA 0 - 3
GIOVANE ANCONA - BORGHETTO 10 - 0
NUOVA FOLGORE - AURORA CALCIO JESI 3 - 0
PONTEROSSO CALCIO - MONSERRA 1996 1 - 2
PORTUALI ANCONA - ASD JESI 1 - 3
CASTELFRETTESE - MOIE VALLESINA 2 - 4
VIGOR CASTELFIDARDO - OSIMANA 0 - 2
Riposa - LE TORRI CASTELPLANIO  


3. Giornata di Andata del 22/10/2023
AURORA CALCIO JESI - PONTEROSSO CALCIO 4 - 1
ASD JESI - VIGOR CASTELFIDARDO 2 - 0
LE TORRI CASTELPLANIO - BIAGIO NAZZARO 1 - 2
OSIMANA - GIOVANE ANCONA 2 - 5
PALOMBINA VECCHIA - CASTELFRETTESE 3 - 1
PORTUALI ANCONA - NUOVA FOLGORE 4 - 0
MONSERRA 1996 - BORGHETTO 3 - 7
Riposa - MOIE VALLESINA  


4. Giornata di Andata del 29/10/2023
BIAGIO NAZZARO - ASD JESI 2 - 2
BORGHETTO - MOIE VALLESINA 2 - 3
GIOVANE ANCONA - MONSERRA 1996 12 - 0
NUOVA FOLGORE - LE TORRI CASTELPLANIO 3 - 5
PONTEROSSO CALCIO - PALOMBINA VECCHIA 4 - 2
CASTELFRETTESE - OSIMANA 1 - 1
VIGOR CASTELFIDARDO - AURORA CALCIO JESI 5 - 1
Riposa - PORTUALI ANCONA  


5. Giornata di Andata del 05/11/2023
AURORA CALCIO JESI - GIOVANE ANCONA 0 - 3
ASD JESI - CASTELFRETTESE 2 - 1
LE TORRI CASTELPLANIO - PONTEROSSO CALCIO 5 - 4
NUOVA FOLGORE - BIAGIO NAZZARO 3 - 4
OSIMANA - MOIE VALLESINA 9 - 1
PALOMBINA VECCHIA - BORGHETTO 6 - 2
PORTUALI ANCONA - VIGOR CASTELFIDARDO 2 - 0
Riposa - MONSERRA 1996  


6. Giornata di Andata del 12/11/2023
BIAGIO NAZZARO - PORTUALI ANCONA 1 - 2
BORGHETTO - OSIMANA 1 - 5
GIOVANE ANCONA - PALOMBINA VECCHIA 3 - 1
MOIE VALLESINA - MONSERRA 1996 6 - 1
PONTEROSSO CALCIO - ASD JESI 7 - 1
CASTELFRETTESE - AURORA CALCIO JESI 6 - 1
VIGOR CASTELFIDARDO - LE TORRI CASTELPLANIO 3 - 0
Riposa - NUOVA FOLGORE  


7. Giornata di Andata del 19/11/2023
AURORA CALCIO JESI - MOIE VALLESINA 6 - 0
BIAGIO NAZZARO - VIGOR CASTELFIDARDO 4 - 4
ASD JESI - BORGHETTO 3 - 1
LE TORRI CASTELPLANIO - GIOVANE ANCONA 2 - 4
NUOVA FOLGORE - PONTEROSSO CALCIO 4 - 2
PALOMBINA VECCHIA - MONSERRA 1996 10 - 1
PORTUALI ANCONA - CASTELFRETTESE 6 - 0
Riposa - OSIMANA  


8. Giornata di Andata del 26/11/2023
BORGHETTO - AURORA CALCIO JESI 1 - 1
GIOVANE ANCONA - ASD JESI 6 - 0
MOIE VALLESINA - PALOMBINA VECCHIA 2 - 4
PONTEROSSO CALCIO - PORTUALI ANCONA 2 - 2
MONSERRA 1996 - OSIMANA 0 - 8
CASTELFRETTESE - LE TORRI CASTELPLANIO 1 - 4
VIGOR CASTELFIDARDO - NUOVA FOLGORE 6 - 4
Riposa - BIAGIO NAZZARO  


9. Giornata di Andata del 03/12/2023
AURORA CALCIO JESI - OSIMANA 1 - 2
BIAGIO NAZZARO - CASTELFRETTESE 1 - 7
ASD JESI - MONSERRA 1996 4 - 3
LE TORRI CASTELPLANIO - MOIE VALLESINA 9 - 1
NUOVA FOLGORE - GIOVANE ANCONA 0 - 3
PORTUALI ANCONA - BORGHETTO 7 - 2
VIGOR CASTELFIDARDO - PONTEROSSO CALCIO 7 - 1
Riposa - PALOMBINA VECCHIA  


10. Giornata di Andata del 10/12/2023
BORGHETTO - LE TORRI CASTELPLANIO 0 - 6
CASTELFRETTESE - NUOVA FOLGORE 2 - 3
GIOVANE ANCONA - PORTUALI ANCONA 6 - 1
MOIE VALLESINA - ASD JESI 5 - 2
OSIMANA - PALOMBINA VECCHIA 3 - 0
PONTEROSSO CALCIO - BIAGIO NAZZARO 0 - 5
MONSERRA 1996 - AURORA CALCIO JESI 0 - 4
Riposa - VIGOR CASTELFIDARDO  


11. Giornata di Andata del 17/12/2023
BIAGIO NAZZARO - BORGHETTO 6 - 1
ASD JESI - PALOMBINA VECCHIA 1 - 0
LE TORRI CASTELPLANIO - OSIMANA 3 - 1
NUOVA FOLGORE - MOIE VALLESINA 2 - 3
PONTEROSSO CALCIO - CASTELFRETTESE 4 - 0
PORTUALI ANCONA - MONSERRA 1996 7 - 1
VIGOR CASTELFIDARDO - GIOVANE ANCONA 3 - 9
Riposa - AURORA CALCIO JESI  


12. Giornata di Andata del 07/01/2024
BORGHETTO - NUOVA FOLGORE 2 - 6
GIOVANE ANCONA - BIAGIO NAZZARO 3 - 1
MOIE VALLESINA - PORTUALI ANCONA 1 - 1
OSIMANA - ASD JESI 3 - 0
PALOMBINA VECCHIA - AURORA CALCIO JESI 4 - 1
MONSERRA 1996 - LE TORRI CASTELPLANIO 1 - 5
CASTELFRETTESE - VIGOR CASTELFIDARDO 2 - 5
Riposa - PONTEROSSO CALCIO  


13. Giornata di Andata del 14/01/2024
BIAGIO NAZZARO - MOIE VALLESINA 2 - 5
ASD JESI - AURORA CALCIO JESI 2 - 2
LE TORRI CASTELPLANIO - PALOMBINA VECCHIA 8 - 1
NUOVA FOLGORE - MONSERRA 1996 12 - 1
PONTEROSSO CALCIO - GIOVANE ANCONA 0 - 0
PORTUALI ANCONA - OSIMANA 0 - 1
VIGOR CASTELFIDARDO - BORGHETTO 8 - 1
Riposa - CASTELFRETTESE  


14. Giornata di Andata del 21/01/2024
AURORA CALCIO JESI - PORTUALI ANCONA 0 - 2
BORGHETTO - CASTELFRETTESE 5 - 3
ASD JESI - LE TORRI CASTELPLANIO 9 - 0
MOIE VALLESINA - PONTEROSSO CALCIO 6 - 1
OSIMANA - BIAGIO NAZZARO 4 - 0
PALOMBINA VECCHIA - NUOVA FOLGORE 3 - 1
MONSERRA 1996 - VIGOR CASTELFIDARDO 1 - 8
Riposa - GIOVANE ANCONA  


15. Giornata di Andata del 28/01/2024
BIAGIO NAZZARO - MONSERRA 1996 6 - 1
LE TORRI CASTELPLANIO - AURORA CALCIO JESI 2 - 4
NUOVA FOLGORE - OSIMANA 1 - 4
PONTEROSSO CALCIO - BORGHETTO 1 - 3
PORTUALI ANCONA - PALOMBINA VECCHIA 3 - 3
CASTELFRETTESE - GIOVANE ANCONA 0 - 4
VIGOR CASTELFIDARDO - MOIE VALLESINA 4 - 5
Riposa - ASD JESI  


1. Giornata di Ritorno del 04/02/2024
BIAGIO NAZZARO - AURORA CALCIO JESI 6 - 1
NUOVA FOLGORE - ASD JESI 2 - 2
PONTEROSSO CALCIO - OSIMANA 1 - 4
GIOVANE ANCONA - MOIE VALLESINA 3 - 0
PORTUALI ANCONA - LE TORRI CASTELPLANIO 2 - 3
VIGOR CASTELFIDARDO - PALOMBINA VECCHIA 9 - 1
CASTELFRETTESE - MONSERRA 1996 3 - 2
Riposa - BORGHETTO  


2. Giornata di Ritorno del 11/02/2024
PALOMBINA VECCHIA - BIAGIO NAZZARO 2 - 1
BORGHETTO - GIOVANE ANCONA 0 - 5
AURORA CALCIO JESI - NUOVA FOLGORE 3 - 3
MONSERRA 1996 - PONTEROSSO CALCIO 3 - 4
ASD JESI - PORTUALI ANCONA 2 - 1
MOIE VALLESINA - CASTELFRETTESE 4 - 1
OSIMANA - VIGOR CASTELFIDARDO 0 - 1
Riposa - LE TORRI CASTELPLANIO  


3. Giornata di Ritorno del 18/02/2024
PONTEROSSO CALCIO - AURORA CALCIO JESI 4 - 2
VIGOR CASTELFIDARDO - ASD JESI 4 - 2
BIAGIO NAZZARO - LE TORRI CASTELPLANIO 2 - 4
GIOVANE ANCONA - OSIMANA 0 - 2
CASTELFRETTESE - PALOMBINA VECCHIA 1 - 1
NUOVA FOLGORE - PORTUALI ANCONA 2 - 4
BORGHETTO - MONSERRA 1996 3 - 0
Riposa - MOIE VALLESINA  


4. Giornata di Ritorno del 25/02/2024
ASD JESI - BIAGIO NAZZARO 2 - 1
MOIE VALLESINA - BORGHETTO 2 - 1
MONSERRA 1996 - GIOVANE ANCONA 0 - 6
LE TORRI CASTELPLANIO - NUOVA FOLGORE 4 - 0
PALOMBINA VECCHIA - PONTEROSSO CALCIO 3 - 3
OSIMANA - CASTELFRETTESE 6 - 1
AURORA CALCIO JESI - VIGOR CASTELFIDARDO 2 - 6
Riposa - PORTUALI ANCONA  


5. Giornata di Ritorno del 03/03/2024
GIOVANE ANCONA - AURORA CALCIO JESI 6 - 2
CASTELFRETTESE - ASD JESI 2 - 2
PONTEROSSO CALCIO - LE TORRI CASTELPLANIO 1 - 5
BIAGIO NAZZARO - NUOVA FOLGORE 4 - 0
MOIE VALLESINA - OSIMANA 1 - 4
BORGHETTO - PALOMBINA VECCHIA 3 - 4
VIGOR CASTELFIDARDO - PORTUALI ANCONA 6 - 3
Riposa - MONSERRA 1996  


6. Giornata di Ritorno del 10/03/2024
PORTUALI ANCONA - BIAGIO NAZZARO 4 - 1
OSIMANA - BORGHETTO 7 - 0
PALOMBINA VECCHIA - GIOVANE ANCONA 0 - 6
MONSERRA 1996 - MOIE VALLESINA 1 - 5
ASD JESI - PONTEROSSO CALCIO 1 - 1
AURORA CALCIO JESI - CASTELFRETTESE 0 - 2
LE TORRI CASTELPLANIO - VIGOR CASTELFIDARDO 1 - 2
Riposa - NUOVA FOLGORE  


7. Giornata di Ritorno del 17/03/2024
MOIE VALLESINA - AURORA CALCIO JESI 3 - 2
VIGOR CASTELFIDARDO - BIAGIO NAZZARO 7 - 3
BORGHETTO - ASD JESI 4 - 1
GIOVANE ANCONA - LE TORRI CASTELPLANIO 5 - 1
PONTEROSSO CALCIO - NUOVA FOLGORE 3 - 0
MONSERRA 1996 - PALOMBINA VECCHIA 0 - 4
CASTELFRETTESE - PORTUALI ANCONA 3 - 2
Riposa - OSIMANA  


8. Giornata di Ritorno del 24/03/2024
AURORA CALCIO JESI - BORGHETTO 1 - 0
ASD JESI - GIOVANE ANCONA 0 - 6
PALOMBINA VECCHIA - MOIE VALLESINA 3 - 4
PORTUALI ANCONA - PONTEROSSO CALCIO 1 - 1
OSIMANA - MONSERRA 1996 8 - 1
LE TORRI CASTELPLANIO - CASTELFRETTESE 2 - 3
NUOVA FOLGORE - VIGOR CASTELFIDARDO 1 - 10
Riposa - BIAGIO NAZZARO  


9. Giornata di Ritorno del 07/04/2024
OSIMANA - AURORA CALCIO JESI 5 - 4
CASTELFRETTESE - BIAGIO NAZZARO 3 - 1
MONSERRA 1996 - ASD JESI 1 - 1
MOIE VALLESINA - LE TORRI CASTELPLANIO - - -
GIOVANE ANCONA - NUOVA FOLGORE 5 - 0
BORGHETTO - PORTUALI ANCONA 2 - 3
PONTEROSSO CALCIO - VIGOR CASTELFIDARDO 3 - 0
Riposa - PALOMBINA VECCHIA  


10. Giornata di Ritorno del 14/04/2024
LE TORRI CASTELPLANIO - BORGHETTO 4 - 2
NUOVA FOLGORE - CASTELFRETTESE 4 - 4
PORTUALI ANCONA - GIOVANE ANCONA 0 - 2
ASD JESI - MOIE VALLESINA 2 - 2
PALOMBINA VECCHIA - OSIMANA 3 - 2
BIAGIO NAZZARO - PONTEROSSO CALCIO - - -
AURORA CALCIO JESI - MONSERRA 1996 2 - 1
Riposa - VIGOR CASTELFIDARDO  


11. Giornata di Ritorno del 21/04/2024
BORGHETTO - BIAGIO NAZZARO - - -
PALOMBINA VECCHIA - ASD JESI - - -
OSIMANA - LE TORRI CASTELPLANIO - - -
MOIE VALLESINA - NUOVA FOLGORE - - -
CASTELFRETTESE - PONTEROSSO CALCIO - - -
MONSERRA 1996 - PORTUALI ANCONA - - -
GIOVANE ANCONA - VIGOR CASTELFIDARDO - - -
Riposa - AURORA CALCIO JESI  


12. Giornata di Ritorno del 21/04/2024
NUOVA FOLGORE - BORGHETTO - - -
BIAGIO NAZZARO - GIOVANE ANCONA - - -
PORTUALI ANCONA - MOIE VALLESINA - - -
ASD JESI - OSIMANA - - -
AURORA CALCIO JESI - PALOMBINA VECCHIA - - -
LE TORRI CASTELPLANIO - MONSERRA 1996 - - -
VIGOR CASTELFIDARDO - CASTELFRETTESE - - -
Riposa - PONTEROSSO CALCIO  


13. Giornata di Ritorno del 05/05/2024
MOIE VALLESINA - BIAGIO NAZZARO - - -
AURORA CALCIO JESI - ASD JESI - - -
PALOMBINA VECCHIA - LE TORRI CASTELPLANIO - - -
MONSERRA 1996 - NUOVA FOLGORE - - -
GIOVANE ANCONA - PONTEROSSO CALCIO - - -
OSIMANA - PORTUALI ANCONA - - -
BORGHETTO - VIGOR CASTELFIDARDO - - -
Riposa - CASTELFRETTESE  


14. Giornata di Ritorno del 12/05/2024
PORTUALI ANCONA - AURORA CALCIO JESI - - -
CASTELFRETTESE - BORGHETTO - - -
LE TORRI CASTELPLANIO - ASD JESI - - -
PONTEROSSO CALCIO - MOIE VALLESINA - - -
BIAGIO NAZZARO - OSIMANA - - -
NUOVA FOLGORE - PALOMBINA VECCHIA - - -
VIGOR CASTELFIDARDO - MONSERRA 1996 - - -
Riposa - GIOVANE ANCONA  


15. Giornata di Ritorno del 19/05/2024
MONSERRA 1996 - BIAGIO NAZZARO - - -
AURORA CALCIO JESI - LE TORRI CASTELPLANIO - - -
OSIMANA - NUOVA FOLGORE - - -
BORGHETTO - PONTEROSSO CALCIO - - -
PALOMBINA VECCHIA - PORTUALI ANCONA - - -
GIOVANE ANCONA - CASTELFRETTESE - - -
MOIE VALLESINA - VIGOR CASTELFIDARDO - - -
Riposa - ASD JESI  



×
mercoledė, 17 aprile 2024


A.C. NUOVA FOLGORE ASD ?
SOCIETA' NEWS STRUTTURE CAMPIONATI 2023/24



SOCIETA' NEWS STRUTTURE CAMPIONATI 2023/24